Когда-то был я пацаном

Когда-то был я пацаном.
С друзьями бегал по горам.
И не до скуки было всем.
И было чем заняться нам.

Пекли картошку на углях.
Купались в речке. Загорали.
И детство беззаботно шло.
Что всё закончится, не знали.

Затем и юность пролетела.
Семья. Заботы появились.
А годы, словно снежный ком.
Вперёд катились. И копились

Дети наши повзрослели.
Время внуков наступает.
А в детство хочется сильней.
Но тяжесть лет, нас не пускает.               

И снится мне, что я мальцом,
По полю убегаю вдаль.
И понимаю. Не вернусь.
И грустно мне. И очень жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →