Ночное исцеление

Душу исцеляю тишиной,
Ночь смывает липкую усталость.
Всё, что днём казалось суетой,
За порогом дома и осталось.

Я глаза закрыла в темноте,
Мир застыл, дыханье затая.
В первозданной этой чистоте
Собираю по крупицам я.

Дышит грудь так тихо, в унисон
С полумраком, что застыл в поклоне.
Это не забытье и не сон -
Это жизнь на ласковой ладони.

И когда наступит новый день,
Я шагну в него легко и смело.
Грусти и усталости лишь тень
Растворится в утре чистом, белом.


Рецензии
Не возглас сердца, что нарыв прорвал,
Ни стон людской, что разум затуманил.
В тиши, что глубже океанских вод,
Находим сущность, прячась от невзгод.

Тёмный Ангел 2   11.04.2026 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша. С наступающим праздником!

Даре Мачавариани   11.04.2026 22:54   Заявить о нарушении
И когда наступит новый день,
Я шагну в него легко и смело.... Спасибо ,Даруш!

Алексей Шурави 2   12.04.2026 07:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →