Грустное
Или, может, заложены ватой.
Мы не можем бежать за Отцом,
Его зов в суете непонятен.
Нам лететь бы сквозь бурю и мрак,
Чтобы ветки царапали руки.
Но, увы, мы не можем никак
Приподняться хотя бы над скукой.
Мы вдали. Мы не с Ним. Мы не в Нем.
Беспокойны, слабы и безлики.
Мы привыкли. Мы так и живем.
Все равно потеряются блики
На картинах. Не стать житием
Повседневной тягучей рутине.
Мы привыкли. Мы так и живем.
Ну а души горячие стынут.
А потом, пред итогом, мы ждем
За труды непременной награды.
Но старания -- все не о том.
Да, не будут нам ангелы рады...
Свидетельство о публикации №126041008196
