Кто мне подарил тебя?

Если Бога нет, кто мне подарил тебя?
Кто же смог такое счастье даровать?
Невозможно было встречи избежать...
И жить нам возможно, только любя.

Ты моё солнце, моё счастье, радость,
Ты моё небо, моё чудо, вдохновенье!
Сверкающей реки спокойное теченье.
И от души израненной я чую святость.

Ты мой свет в темноте непроглядной,
Мой дом, где всегда ожидают на чай,
И ты самая сильная в жизни печаль,
Когда с тобой в разлуке безотрадной.

Если Бога нет, кто мне подарил тебя?
Чьим ты даром можешь оказаться?
Может, людям суждено влюбляться?
Мы сможем жить, друг друга не губя?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →