Я не знаю твоей души...

Я не знаю твоей души,-
Мне чужая она с тех пор,
Как предать ты наш мир решил,
Наплевав на Небес укор.

Я не слышу твои слова,
Будто лист облетает суть -
Закидала тепло листва,
Если важное не вернуть.

Я не вижу твоей любви,
И не знаю тебя совсем,-
Ты зови меня/не зови -
Не приму я твоих дилемм.

Не приму я того, в чем ты
Проживаешь легко всю жизнь,-
Так ранимы мои мечты,
Если сердце приемлет высь.

Слишком хочется глубины,-
Торговаться - дурной здесь тон.
Разлетелось надвое мы -
У природы такой закон,

Что не чувствуешь той души,
И чужая она с тех пор
У того,  кто ломать решил,
Наплевав на Небес укор.

09.04.2026
15:50

© Изольда Снежина   - псевдоним
© Л. Г.

Стихотворение старое, дописанное недавно.


Рецензии
Лия, здравствуйте! Чувствуется боль разрыва и разочарование
в человеке, предавшем общие ценности. Через опавшую листву
и раскол вы подчеркнули необратимость отчуждения...
Сильно, эмоционально, оставило след в душе!
Тамара.

Том Стар   04.06.2026 14:52     Заявить о нарушении
Доброго дня, Тамара!
Мы сами предаем себя, связываясь не с теми. Ни одному горю нельзя позволить разбить себя так, чтобы поломались внутренние фильтры. Они закрывают доступ чужим людям, допуская к нам только своих, верных, настоящих
Предателей и их предательства мы находим себе сами, не слушая свою душу или слушая, но не слыша ее.
Добра Вам и Мира в душе и вокруг!

Изольда Снежина   04.06.2026 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →