Я не знаю твоей души...
Мне чужая она с тех пор,
Как предать ты наш мир решил,
Наплевав на Небес укор.
Я не слышу твои слова,
Будто лист облетает суть -
Закидала тепло листва,
Если важное не вернуть.
Я не вижу твоей любви,
И не знаю тебя совсем,-
Ты зови меня/не зови -
Не приму я твоих дилемм.
Не приму я того, в чем ты
Проживаешь легко всю жизнь,-
Так ранимы мои мечты,
Если сердце приемлет высь.
Слишком хочется глубины,-
Торговаться - дурной здесь тон.
Разлетелось надвое мы -
У природы такой закон,
Что не чувствуешь той души,
И чужая она с тех пор
У того, кто ломать решил,
Наплевав на Небес укор.
09.04.2026
15:50
© Изольда Снежина - псевдоним
© Л. Г.
Стихотворение старое, дописанное недавно.
Свидетельство о публикации №126041007488
в человеке, предавшем общие ценности. Через опавшую листву
и раскол вы подчеркнули необратимость отчуждения...
Сильно, эмоционально, оставило след в душе!
Тамара.
Том Стар 04.06.2026 14:52 Заявить о нарушении
Мы сами предаем себя, связываясь не с теми. Ни одному горю нельзя позволить разбить себя так, чтобы поломались внутренние фильтры. Они закрывают доступ чужим людям, допуская к нам только своих, верных, настоящих
Предателей и их предательства мы находим себе сами, не слушая свою душу или слушая, но не слыша ее.
Добра Вам и Мира в душе и вокруг!
Изольда Снежина 04.06.2026 17:56 Заявить о нарушении
