Печали премного...
к Господнему Гробу.
Печальные лица,
Печали премного.
И плачется горько
о сердце заблудшем.
О сколько нас, сколько...
Да станем ли лучше?
К Кресту пригвождали,
глумились предерзко,
И камни рыдали,
и солнце померкло.
Украсивший землю
оплёван, унижен...
О, грубое сердце,
себя вопроси же:
Не Сыну ли Света
ты делала больно,
Когда предавалось
страстям своевольно?
Они воздвигали
то смертное ложе...
Не я ли, не я ли?
Помилуй мя, Боже!
Свидетельство о публикации №126041006113
Грустные строки, но очень глубокие и заставляющие в преддверии Страстных тяжёлых дней задуматься о своей душе, её кровоточащих ранах и о тех ранах, которые мы постоянно наносим Великому Страдальцу...
С Великой Субботой, дорогая Надежда, и приближающимся Воскресением Христовым! 🙏
Елена Васильевна Плутахина 11.04.2026 13:21 Заявить о нарушении
Надежда Горш 12.04.2026 18:08 Заявить о нарушении
