Весна. Встречи и проводы

Ветер спал, а ночь на сене
Уж расчесывала кудри.
Одуванчики, все в пудре,
Помышляли об измене.
....................
Голос страстный пел, как вьюга,
А вокруг шли хороводы.
....................
Уже, уже нить лесная
Комаров порхают флоты.
Тут ее спросил я:"Кто ты?"
И прозвякала:"Весна я!"
       Игорь Северянин. "Весна."
                ***
Мы весны совсем не против.
Любим, чтим и уважаем.
И на этой доброй ноте-
Встретив, нежно провожаем.

Заводилы гицианты,
С незабудками- прекрасны.
Их на поле- лабиринты.
Небо свеже, чисто, ясно.

Лето щурится счастлИво,
Нос превесело задрало.
Скажет:Здравствуй мне- игриво!
Я и ждать тебя устала!


Рецензии
Если ждут - то нить надежды не утрачена, похоже? И шагнём весне навстречу, и не раньше, и не позже...

Людмила Ревенко   01.05.2026 07:16     Заявить о нарушении
Мы постараемся. Все получится. С улыбкой!

Геннадий Ельцов   01.05.2026 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →