В моём сердце ты живешь

В моём сердце ты живешь 
тонким лезвием.
Сердце бьётся, 
трепещет испугано!
Каждый мой прожитый день 
словно реквием
Наполняет меня
печальными звуками.

Без тебя как прожить мне?-
Вросла деревцем!
Отпускать тебя мне ой как не хочется.
Только вырастешь, милая, ты
красной девицей
И оставишь мне сердце в тоске одиночества.

Только память хранить о тебе.
В сердце жжение.
Кровоточит, болит.
Оттого ли, что сильно волнуется?
На себя посмотрю
в блеске стальном отражения-
Ты как прежде хохочешь и мчишься по улицам.

Останешься ты в сердце
Моём девочкой,
Яркой
словно небесное солнышко.
Разносись же по миру чудесной весточкой!
Лети, моя птаха, лети,
легче птичьего пёрышка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →