Всё грусть сквозит в стихах моих...

Всё грусть сквозит в стихах моих,
А в сердце боль, печаль...
Зачем я вновь рождаю их,
Зачем себя не жаль?...

Зачем, тоскуя о любви,
Всё встречи жду в мечтах?..
Шепчу: «Мой милый, позови!..» -
И наяву, и в снах?..

Душа мятежна и нежна,
А ей -  пощады нет...
Но я - наказана сполна!..
Судьба, верни  мне свет!..

Но та смеётся лишь в ответ:
«Хоть сколь мечту зови:
В угасшем сердце места нет
Для радостей любви..."


Рецензии
Грустно, что так!

Вадим Константинов 2   10.04.2026 18:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Вадим..)

Ольга Аннина   13.04.2026 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →