Беседа о стихах

- Я прочитал твои стихи.
А ты неплохо пишешь!
- Мне Память эхом шепчет :
" Уходи!Ты не близка мне".
Слышишь?
- Ты помнишь?
Я ведь был безбашенной волной,
Смывающей все наши даты.
- Я поняла еще тогда,
Что ты - лишь будущий чужой,
Торгующий душой без предоплаты.
- Я никого вначале не искал
- Поэтому нашел меня? Случайно?
- Нашел стихи, а в них - себя.
- В моих стихах? Себя?
Довольно странно.
Ты знаешь, я ведь
Жизни проживаю в них,
Они со мной грустят, смеются, дышат.
- Я полюбил твои стихи,
Но мне безумно жаль,что ты их
Пишешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →