Я себя никогда не предам

Становясь с каждым днём ко мне ближе,
Он заставил поверить словам
«Я тебя никогда не обижу.
Я тебя никогда не предам».

И казалось, свиданья с тоскою
Где-то в прошлом, как юная прыть.
Есть пьянящее чувство покоя
Вперемешку с желанием жить.

Это были короткие главы
И до жути банальный финал:
Я искала надёжную гавань,
Где стоял обветшалый причал.

Я искала источники света
В иллюзорном пространстве теней.
Так влюбляться - плохая примета.
Так теряется вера в людей.

Но при этом рождается сила,
Как луч света в безликой тиши.
И вся боль, что когда-то губила,
Превращается в стойкость души.

Громкость зова тоски сделав ниже,
Повторяешь, назло всем ветрам:
«Я себя никогда не обижу.
Я себя никогда не предам».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →