Было ли хуже? Вряд ли...

Было ли хуже? Вряд ли. Страх проникает в душу.
Он не щадит, не греет, смотрит всегда в упор.
То, что ты раньше строил, кто-то другой разрушил.
Хочет украсть и веру этот коварный вор.

Сдаться ему без боя было б простой задачей -
Только вот как потом нам выжить в плену тоски?
Видится мир иначе, видится жизнь иначе.
Вроде бы, ты свободен, только зажат в тиски.

Время пустых иллюзий. Время больших вопросов.
Время героев. Время тихих ночных молитв.
Я не ищу злодеев: каждому здесь непросто
Выжить в потоке личных и коллективных битв.

Нет здесь каких-то правил, мир будто стал бумажным,
Будто бы всё, что видим - это игра теней.
Я лишь хочу напомнить, как же чертовски важно
В этом безумном мире людям любить людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →