Не время
И выйти из дома бывает страшно.
Не хочется телом заполнить рвы,
Не хочется сечь громовые пашни.
В мирное время стояли бы строем,
Минуты молчали, а может и две.
Но здесь, где звучит зов зычным прибоем,
Не место скорби. Здесь, на войне.
Не где-то в домах, чужих, захудалых.
Посмотришь в окно и слышишь её.
На улицах, стройках и листьях опалых
Нашла себе бойня второе жильё.
"Чувствителен слишком". Не сможет иначе
Юное сердце увидевших смерть.
Но годы пройдут. Переиначат.
Но годы пройдут – и станут скорбеть.
Свидетельство о публикации №126041003968
