Не время

Не трагедия, а часть войны.
И выйти из дома бывает страшно.
Не хочется телом заполнить рвы,
Не хочется сечь громовые пашни.

В мирное время стояли бы строем,
Минуты молчали, а может и две.
Но здесь, где звучит зов зычным прибоем,
Не место скорби. Здесь, на войне.

Не где-то в домах, чужих, захудалых.
Посмотришь в окно и слышишь её.
На улицах, стройках и листьях опалых
Нашла себе бойня второе жильё.

"Чувствителен слишком". Не сможет иначе
Юное сердце увидевших смерть.
Но годы пройдут. Переиначат.
Но годы пройдут – и станут скорбеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →