Нам ангелы завидуют не зря
http://stihi.ru/2026/04/10/594
Нам ангелы завидуют не зря -
В телесном воплощении мы - Боги,
Нам всё по силам - танцы и дороги,
Препонов нет в вершинах бытия...
Очарованье призрачных свечей и
Вальс, звучащий дивно в нОчи -
Доступны нам как чудо средь планет,
Таких бесчувственно-безмолвных...
Но пророчат нам сокровенность снов,-
Нам по плечу вершины той Пальмиры,
Где ангелы и леги правят бал...
А в яви проявляем бренность мира...
Однако станем мы ТВОРИТЬ МИРЫ и
В Яви вскоре тоже - увидишь сам,
Коль БОГИ - МЫ, мы вспомнить это
ЧУДО СМОЖЕМ!
Анна!
Какой чудесных стих, земной и неземной одновременно!
Я поглощён им...
С уважением и теплом, О.Ю.
Олег Юрьевич Шевченко
В земном сосуде — пламя вечных сфер,
Мы — Боги, облачённые в усталость.
И бренность лишь навязанный барьер,
В котором наше небо затерялось.
Но пробил час.Сквозь прах и забытьё,
Творя миры из пепла и сиянья,
Мы утвердим бессмертие своё
В священном акте МИРОСОЗИДАНЬЯ!!!
Андрей Гедройц
Свидетельство о публикации №126041003804
Анна Мария Вада 20.06.2026 11:22 Заявить о нарушении
