ум - это мед и вода

Ум существует в двух состояниях:
как вода и как мёд.
 Вода вибрирует, стоит лишь чуть задеть её,
 в то время как мёд, как бы его ни задели,
 быстро возвращается к неподвижности.
~ Нисаргадатта Махарадж

.........
я добавил

сырая вода - серость ... быстро про падает 
мед никогда...
 ибо он - благодать!
 мед навсегда
его можно накапливать в сердце
и взять с собой за грань перехода!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →