Бег на месте в никуда

Написано для конкурса:
http://stihi.ru/2026/03/09/7527


На асфальте, согретом дыханием дня,
Мы рисуем свой мир из несбывшихся снов.
Очень крепко ты за' руку держишь меня,
Уводя из холодных чужих городов.

Облака — это вата, а солнце — мелок,
И цветы не завянут на сером холсте.
Этот бег по дороге — любви потолок,
Где мы верим по-детски наивной мечте.

Сарафан мой в полоску и флюгер в руке —
Это хрупкая правда застывших минут.
Мы плывём, как бумажный корабль в реке,
Где на суше нас будни и серость не ждут.

Только тени ложатся на пыльный гранит,
И мелок под ладонью крошится в песок.
Эта память о небе нас не сохранит,
Когда дождь нарисованный мир унесёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →