Бег на месте в никуда
http://stihi.ru/2026/03/09/7527
На асфальте, согретом дыханием дня,
Мы рисуем свой мир из несбывшихся снов.
Очень крепко ты за' руку держишь меня,
Уводя из холодных чужих городов.
Облака — это вата, а солнце — мелок,
И цветы не завянут на сером холсте.
Этот бег по дороге — любви потолок,
Где мы верим по-детски наивной мечте.
Сарафан мой в полоску и флюгер в руке —
Это хрупкая правда застывших минут.
Мы плывём, как бумажный корабль в реке,
Где на суше нас будни и серость не ждут.
Только тени ложатся на пыльный гранит,
И мелок под ладонью крошится в песок.
Эта память о небе нас не сохранит,
Когда дождь нарисованный мир унесёт.
Свидетельство о публикации №126041002656
