Опять с утра дождь...

Опять с утра дождь моросит  -
Он у апреля , как по взмаху...
Неужто , боже упаси ,
Такое будет и на Пасху ?

Неужто бога нет нигде ?..
Мне бабка в детстве говорила ,
Что Пасха это божий день ,
И дарит свет с теплом Ярило ;

Что всюду пахнет куличом ,
Что люди в церковь и из церкви ;
А в душах радость бьёт ключом ,
И распускают зелень ветви...

Но нынче дождь...   И завтра он...
Всё небо дождиком объято ;
Недаром лица у икон
Глядят на жизнь прискорбным взглядом .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →