Ставки на события

 Глохлое небо
 Криков слышать не хочет

 И не хотело, кстати сказать , никогда...
 Молятся люди...
 Малого просят...

 Изредка плачет
 Крупныее падают капли небесной лазури...

  Долго ,след от пожарищ, смывает вода...
 

  А умирающих стоны,   осознет ,  век от века  - земля.


 Черное солнце , в небе , сегодня ,застыло.

 Дети убиты.

 И  потемнела от крови  невинных трава.

 Вырыты снова могилы

 И из крестов  " прорастают " леса
 Вспомните нас !
 Рядом с вами , вчера , еще жили!

 Только  могильные плиты ,знают и помнят их имена

 Будто привычно.

 Строки, о смерти, обыденны  стали

 И равнодушных не громки , чуть, еле  слышны, слова…

  Плачущий смайлик поставлю или журавлик?
 Лайк . Будем помнить погибших всегда.

Нефть дорожает!
 Жрать перестанем, скоро ,в три горла!
  Что там на бирже ?
 Кругом идёт голова.

«Иисус сказал нам: «Блаженны миротворцы», но горе тем, кто манипулирует религией, прикрываясь именем Бога ради собственной военной, экономической или политической выгоды, втягивая священное во тьму и грязь.


Иран отметил 40-ю годовщину американо-израильского удара по женской школе в Минабе, в результате которого погибли 168 человек, в основном дети.

Нэнси Пелоси заработала 54 миллиона долларов на «прекращении огня» в Иране после получения совершенно секретной информации о предстоящем прекращении огня и немедленной продажи фьючерсов на нефть.

В 2025-2026 годах Нэнси Пелоси с сталкивалась с обвинениями в успешной торговле акциями её мужем, что вызывало призывы к запрету торговли для членов Конгресса,

В 2025–2026 годах бывший спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси неоднократно оказывалась в центре скандалов, связанных с успешными сделками с акциями, которые совершал её муж, Пол Пелоси.
Это подогревало общественную дискуссию и призывы к полному запрету торговли акциями для членов Конгресса.

И дело не только в фондовом рынке; теперь платформы для «ставок на события», такие как Kalshi и Polymarket, дают инсайдерам возможность мгновенно получать прибыль, получая информацию практически о любом крупном событии — а главным двигателем крупных событий во всем мире прямо сейчас является Трамп.

   
    Смена позиции Пелоси: В отличие от прошлых лет, когда Пелоси выступала против запрета, в июле 2025 года она заявила о поддержке законопроекта, запрещающего торговлю акциями для членов Конгресса (изначально известного как «Закон Пелоси», позже — HONEST Act). Она отметила, что поддерживает запрет, если он будет распространяться также на Верховный суд и судебную власть.

    Давление и критика: Несмотря на поддержку законопроекта, критика продолжалась, так как сделки совершались незадолго до объявления ею о выходе из политики, запланированном на январь 2027 года. Некоторые коллеги требовали независимого аудита со стороны Министерства юстиции.
    Позиция офиса Пелоси: Представители Пелоси последовательно заявляли, что она не владеет акциями, не участвует в инвестиционных решениях мужа и не обладает предварительной информацией о его сделках.
    Законодательные инициативы: В марте 2026 года двухпартийная коалиция сенаторов представила законопроект «Stop Insider Trading Act», направленный на запрет покупки новых акций членами Конгресса и их супругами.

В ноябре 2025 года Нэнси Пелоси объявила, что не будет переизбираться в Конгресс в 2026 году.

   
    6 нояб. 2025;г. — «Я не буду баллотироваться на переизбрание в конгресс», – сказала Пелоси в видеообращении к своим избирателям в Сан-Франциско.

 А могла бы . В этом году ей исполнилось  всего 85 лет.


Рецензии