Я грусть-печаль не прогоняю...

                "Было бы сердце, а печали найдутся"
                ( В.Ключевский )

Я грусть-печаль не прогоняю.
Я их впускаю в тишину,
где снег весенний тихо тает,
в последний раз обняв сосну,
где нежно-голубой подснежник
пробился к солнечным лучам,
где обнажается валежник ,
немой свидетель старых драм...

Я грусть-печаль не прогоняю,
а тихо пО лесу брожу,
и таинству его внимая,
покой душевный нахожу.

       апрель 2026г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →