Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Дверь и свалка
Стихи о том, как удалить чат, но не память. Как курить на балконе и ждать «привет», которого не будет. Как быть пьяным дураком на том конце провода. Если вы через это проходили - вам сюда. Если нет - берегите себя.
Стихи:
1. Дверь
В запотевшем глазке не видно уж света,
Смотревший в него видел мрачный подъезд.
Купидон застрелился болтом с арбалета,
Покинуло счастье наш тихий уезд.
Поднявшись по лестнице, ты вдруг увидишь
Ту дверь, что из дерева на петлях гнилых.
Сказала когда-то: «Меня не обидишь»,
Не вспомним мы больше объятий былых.
За дверью лишь мрак, тревожно и бледно
Мигает последний рабочий фонарь.
Вступив за порог, не посмотришь надменно,
Узнаешь: покинул я дом в тот январь.
2. Свалка
На свалке всех воспоминаний,
Всех чувств, что болью налились,
Лишь тут продолжу путь скитаний,
Твердя слова, что не сбылись.
Я буду в самой грязной куче
Встречать рассвет, потом закат,
С вершины провожая тучи,
А кричать имя твоё - ад.
3. Улыбка
Ну зачем же это было?
Слова, в которых правды нет.
В бошке вдруг снова это всплыло.
Твоя улыбка будто свет.
Мне не понятно, в самом деле.
Как это так возможно? Блин!
И слезы вновь везде, на теле.
И осенью я вновь один.
Ты говорила, что любила.
Весь тот поток красивых фраз.
Я правда верил, ты ценила.
Не выдал правды мне твой глаз.
Пусть скажет кто-то: «Это видно».
Пусть скажет, что глаза не врут.
Теперь же мне ****ец обидно.
Будто бы на шее жгут.
Ты очень мило говорила,
Ласкала разум своим ртом.
Быть может, ты тогда шутила.
Я не пойму даже потом.
Мне не узнать, что там с тобою.
Мне не понять. Вдруг ты в беде.
Быть может, я спрошу весною:
«Сама-то верила себе?»
4. Пускай
Пускай меня ты позабыла,
Пусть стерла чаты у двоих.
Пускай меня ты не забыла,
Пусть веса нет у слов твоих.
Пускай не значу я ни капли,
Пусть лучше без меня тебе.
Пускай детей приносят цапли,
Пусть напридумала себе.
Пускай горят воспоминания,
Пусть мир мой рушится порой.
Пускай давала обещания,
Пусть жить прекраснее одной.
Пускай за руку уж не держишь,
Пусть будет лучше он меня.
Пускай ты в памяти удержишь,
Пусть не забуду я тебя.
5. Думал
Я думал, что не вспомню вовсе.
Я думал, что тебя забыл.
Пусть крикнет кто-то: «Да ну, бросьте!»
Но без тебя я б не уплыл.
Туда, где нет всех криков, воплей.
Туда, где счастье и покой.
Не успокаивает морфий.
Ведь, к сожалению, я не твой.
Я думал, вот оно, начало.
Я думал, что начну с нуля.
Мне до сих пор не полегчало.
Ведь не сказать мне: «Ты моя!»
Я ждал и верил, что однажды
Я стану счастлив, как тогда.
Поверил я, что любят дважды.
И время вовсе не вода.
Однако вот он я угрюмый.
Сижу, пишу ***ню свою.
Наверное, я не разумный.
Раз не забыть любовь твою.
Надеюсь, будет третий раз.
Возможно, и четвертый даже
Я думал, что это сглаз.
Испачкался в какой-то саже.
Смешно! Я вновь поверил сердцу.
Забавно, снова пуст внутри.
Открыл я вновь души ту дверцу.
Давай же вновь ты мне соври!
6. Будильник
Я словно будильник на твоей тумбе:
Звоню тебе утром, ты жмешь «Отложить».
Завяли цветы под окнами в клумбе,
А я буду дальше твой сон сторожить.
А вскоре ты встанешь и в спешке, спросонья,
Ты нервно начнешь вновь меня тормошить,
Ругаться, кричать, по экрану ладонью -
Снова и снова будешь ты бить.
Затем ты вздохнёшь и, нажав на «отмену»,
Ты сбросишь будильник, что долго звенел.
А я здесь, на тумбе, жду новую смену,
Как любимый хозяин мой когда-то велел…
7. Хлам
Будильник я на твоей полке,
Стремянка, что в высь не проведет.
Разбила зеркало, осколки,
И тень моя по ним ползет.
Я - книга, что лежит в чулане,
Остаток пепла сигарет.
Рюкзак, я купленный в Милане,
Я - пыльный и забытый плед.
Я - мышь, что сдохла в «холодосе»,
Коробка, смятый твой билет.
Я - грязь в том старом пылесосе,
Черешок спички, сухой галет.
Не нужен я тебе ни капли,
Я лишь кусок, не весь твой мир.
Частичка старой грязной марли,
Я - гильзы и закрытый тир.
8. Пьяный дурак
Я снова напился, вцепился в мобильный.
Кто пьяному скажет, что алкоголь это вред?
И голос мой пьяный и очень дебильный
В звонке тебе шепчет свой ласковый бред
Покорно ты слушаешь пьяные бредни,
Потом тихо сбросишь, сказав: «Подожди».
А я буду ждать в звонке, что намедни
Ты сбросила, пока за окном льют дожди.
Свидетельство о публикации №126040908830
