И снова дождь в который раз...

И снова дождь в который раз
Тоску с уныньем в гости кличет.
Лишь 5 часов утра сейчас,
А всё в душе ревёт и хнычет.

И снова я смотрю в окно,
За небом-рёвой наблюдая, -
Похоже на меня оно –
Ревёт как я, как я страдая.

Но у меня сухи глаза,
Взгляд дымкой грусти затуманен.
А за окном дождя слеза
Затронет, в душу буду ранен.

И рана эта не пройдёт.
Зимой лишь льдом её затянет.
Душа, быть может, заживёт
Тогда, когда и сердце встанет.

07/08/2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →