Посиделки

ПОСИДЕЛКИ

Мой товарищ институтский,
С кем в Сангиге пили славно
Часто крякал под закуску:
Мы им, сукам, мы им, падлам!

Я не ведал, что за суки,
И не ведал, что за падлы…
Для чего копаться в сути?
Хорошо сидим – и ладно.

Может – злобная деканша,
Что изрядно доставала,
Иль – красавица Наташа,
Что обоим не давала?

Тут ведь - сложная наука:
Не даёшь - ханжа и сука -
То ли дело - наша Галя:
Всем даёт, не напрягая.

Но промчались посиделки,
Мы разъехались по свету…
Где те падлы, суки, целки?
Остается без ответа.

Наших юных тех подружек
Век свой в памяти лилею:
Веселюсь… хандрю… недужу –
Эти тени душу греют…

Но прошли десятилетья –
Вновь свела судьба с дружбаном,
И сидим мы не в буфете,
А в элитном ресторане:

Водка (кажется Белуга)
Хошь коньяк, хошь ром, хошь виски…
Не узнали мы друг друга,
Оттого немного скисли.

Я сказал: Диктуй парадом,
Я ведь в Питере на сутки…
Он промолвил: Мы им, падлам!
Я ответил: Мы им, сукам!
0.9.04.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →