После света

Город спит под стеклом
Я опять не в себе
Все слова кувырком
И рассвет не ко мне


Тени тянутся вдоль домов
Будто знают мой каждый шаг
Я устал от чужих голосов
Я устал превращаться в прах

На ладонях остался дым
От несбывшихся дней и фраз
Я хотел быть совсем другим
Но терял себя каждый раз


И если небо молчит
Я молчу вместе с ним
Сердце тихо стучит
Будто просится в дым


После света приходит ночь
После крика одна тишина
Я хотел от себя уйти
Но себя не оставишь никогда

После света горят мосты
И в осколках дрожит луна
Если мир меня не простит
Я останусь у своего окна


Сколько лиц утонуло во мне
Сколько слов не дошло до губ
Я держался на тонкой струне
Между жив и уже не тут

Время капает по стене
Как вода по холодным снам
Я пишу эту боль в темноте
Чтобы утро поверило нам


Не лечи мои шрамы рукой
Они знают дорогу домой
Если я потеряюсь опять
Просто дай мне себя собрать


После света приходит ночь
Но за ночью приходит рассвет
Я учился себя спасать
Даже если спасения нет

После света горят мосты
Но внутри не погас огонь
Если мир отвернётся весь
Я останусь самим собой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →