Уроды
Лимит наивности конечен.
Но мы же люди, мы не звери!
Орешь ты снова в бесконечность.
И четко устоялись своды
Законов всех для гомо сапиенс.
Но почему-то вновь уроды
Показывают подлый саспенс.
И не умнее, не мудрее.
Такие же, но есть нюанс.
Уродов просто эго злее
И комплексы у них компас.
И даже вроде их и жалко,
Но в этом силы их рецепт.
Ведь доброта, как зажигалка
Паскудств их негасимый свет.
И доброта по факту слабость,
Они считают и не повернуть.
Неведомы душонкам жалость
И храбрость, и прощения суть.
И вертят они своды правил
Все под себя, да под себя,
Пока на место не поставит
Добряк с отмашки, но любя.
И длится противостояние
Антагонистов все века.
Одни все гадят и молчание
Других, но до конкретного пока.
Пока моральные уроды
Не перешли одну черту,
Где гибнут судьбы, люди, годы
И все насмарку, все ко дну.
Добра ладонь в кулак сжимаясь,
Гневом терпения трубит.
И бесполезно слезно каясь.
Уродству путь один- побит.
И, прижимая хвосты к пузу,
Уроды тянутся к щелям.
Не сложно быть уроду трусом.
Ведь счет не месяцы, по дням.
Да! Коротка расплаты вспышка
И снова все в кругах своих.
Кошмарит от морали коротышка
Всех великанов в правде их.
Не ново, нету здесь открытий.
И инь и янь, и тьма и свет.
Но хочется порою мордобития
Того, кто за твой счет провел фуршет.
#философские_заметки
#Саша_Питерской
Свидетельство о публикации №126040906148
