***
Ты здесь родился не спроста.
И с детства знал ты слово «надо»,
Поэтому и все преграды
Преодолел ты с Богом на устах.
«В окопах нету атеистов»-
Твердишь ты днями напролет,
Когда отец твой бил фашистов,
Он тоже не был атеистом,
Поэтому и с Богом шел вперед.
И ты прошел не одну битву,
И сына ты учил служить,
И подвиги семьи не могут быть забыты!
Но суть твоя- «Наука жить».
Отдал ты много сил науке жизни,
И знаю, все усилия не были зря.
Любить всем сердцем свою Отчизну,
И в Бога верить, и думать с оптимизмом-
Вот суть твоей науки, общими словами говоря.
Но почему же для людей бывает сложно
Жить, исполняя столь не хитрые советы,
И знать, и верить, что в жизни все возможно,
Лишь только нужно обратиться к Свету.
И все же больше люди поворачиваются к Свету,
Творя великие и добрые дела,
Твоя огромная заслуга во всем этом,
Ведь, «Наука жить» стала билетом
Для многих в мир, где совесть их жила.
Соединить науку с Богом,
Всю жизнь великие умы пытались,
Но получалось все время как-то «боком»,
Поскольку они меж двух огней всегда метались.
Ты смог объединить враждующие кланы,
Поняв разумность космоса и мира,
Научно доказав наличие у Бога плана,
Наука и религия конфликтовать вдруг перестала,
Объединившись в изучении эфира.
К чему я это в день твоего рождения?
Ведь стоило хоть что-то пожелать!
А все к тому, что в мире улучшения
Творятся каждый день, и надо знать,
Что добрых намерений пробуждение,
Желание не взять, а более отдать,
И получить от этого лишь вдохновение,
Все это ты людей учишь желать.
И я надеюсь, что знание об освоении
«Науки жизни», хотя бы только мной,
Наградой большей будет, и вдохновение
Придаст тебе и радость, и здоровье, и везение,
Ведь Бог всегда с тобой, как и со мной.
Свидетельство о публикации №126040900594
