письмо

письмо
вместо него получила письмо...
с нудными ... длинными объяснениями ....
выбросила письмо ... прокляла его ...
а тут его раненого несут...
разве земные поклоны исправят...

...................

Японские поклоны (одзиги) — это основа этикета, выражающая
 уважение, благодарность или извинение.
Выделяют три основных вида по степени наклона:
неформальный «эсяку» (15°),
официальный «кэйрэй» (30°)
и глубокий почтенный «сайкэйрэй» (45°–90°),
а также поклоны сидя (дзарэй)
и стоя (рицурэй),
различающиеся по глубине и ситуации.

Иногда, в случае извинения и умоляя - лбом в пол!
Люди приседают вниз как при суджуде,
чтобы показать кому-то одному абсолютную покорность
или крайнее сожаление.
Такое положение называется догэдза (яп. ;;;) —
«земной поклон».  "  Прости меня"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →