Советские дети!!!

Я вырос на фильмах Гайдая и знал,
ничто не проходит бесследно,
На собственном опыте понял однажды,
без шуток как это жить бедно.
Жевали гудрон и ходили в поход,
с друзьями советские дети,
Душевный восторг говорил нам что мы,
счастливей всех на свете.
Мы верили в чудо, играли в хоккей,
за подлость лупили нещадно,
В зародыше мерзость всё дружно душили ,
чтоб было другим неповадно.
Творили добро каждый в силу свою,
не ради почёта, награды,
Сияли радушием  искренних чувств,
детишек пытливые взгляды.
Мы были во всём, даже в малом пускай,
ни в чем, никогда не казались,
А бедам в глаза их без страха глядя,
все за руки взявшись смеялись!!!
#никул


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →