Год минул

Год минул, как мы расстались.
Что в этот срок с тобою стало?
Как я тобой непросто отболел?
Господь свидетель, что стерпел.

В тиши разлуки я живу без суеты,
Не жду, что войдёшь из пустоты,
Смотрю на мир чуть-чуть иначе:
Ты не позовёшь — я не заплачу.

Пусть ты вдали, а я теперь один,
Отпылал огонь,развеялся дым.
В сердце мир, нет больше недуга.
Вижу свет я солнечного круга.

Дышу свободно и вокруг гляжу,
О тебе уже нисколько не тужу.
Новый день подарит мне рассвет —
Доброй надежды и веры свет.
9.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →