Эссе о моем прекрасному окружении

Меня окружают позитивно ко мне настроенные люди и только так! И это взаимно. Я осознанно проработала эту тему и цель достигнута. Все неискренние люди так или иначе «покинули чат-чат». Ура! Я мечтала об этом - поддерживающем, искреннем и любящем окружении.

Никакого лишнего количества, только качество общения. Здорово, когда за тебя радуются и сопереживают по-настоящему, когда тебе желают счастья. Это зрелая позиция. Моя позиция. Если критика, то конструктивная, во благо, если пожелания успеха, то от всего сердца, если обнимашки, то от души, а не за спиной - нож зависти и сплетен  и т. п.

Стало так пофиг, что думают люди, которые «не мои». Я не всем нравлюсь и это нормально, но кому нравлюсь - у того прекрасный вкус, я полагаю) Я человек хороший, добрый и достойна такого же окружения.

Злые и завистливые люди реально сами себя наказывают и разрушают своей злобой. И пусть винят в этом кого хотят, в чс их и в игнор, и пусть живут сами с этим, пока не надоест. Мои двери от них плотно закрыты и входа им в мой мир нет. Самоценность и самоуважение - бонусы, которые я приобрела во время закрывания дверей от таких этаких. А еще как показало мое будущее, которое уже стало настоящим - все происки врагов поспособствовали обретению моего призвания и истинного счастья в жизни.

Да и Всевышний, и ангел-хранитель никогда не давали меня в обиду и спустя время видела, что если люди некрасиво и подло поступали, потом  - и от жизни, и от других людей им самим прилетало с лихвой. 

Так что карма существует, и у всего есть причинно-следственная связь и смысл.  Как аукнется, так и откликнется - не сразу, не с этими людьми, возможно, не в этих обстоятельствах, но пропорционально. А я об этом обязательно узнаю от третьих лиц.  Каждый раз именно так и получалось… Обидчик копал яму мне, а попадал сам. Таков закон жизни. Теперь я таких «не моих людей» за версту вижу и в свое поле просто изначально не пускаю. Благодарю мир за этот опыт, оплачено.

Также и добро - тоже возвращается. Поэтому счастливые люди , это обычно -  люди, у которых красивые и добрые поступки, мысли и  даже слова, чистая, светлая душа. Они умеют радоваться за себя и за других людей, даже за незнакомых и уж тем более - за знакомых. И они так увлечены своей интересной жизнью, что сплетничать и злословить про других, а тем более судить их свысока - слишком большая глупость для них и трата времени в пустую.

 И да, ответственности  за свое окружение  - карма не лишает. Ты ответственен. Всегда. За свой выбор и его последствия.  Хорошее  окружение, доброе, счастливое окружение - это прекрасный выбор зрелой и мудрой души. Что за чудо, «мои человечки! Расцветаем вместе


Рецензии