Вези меня трамвай

Трамвай идёт в депо —
Развилка, кольцевая ...
И в воздухе сыром
Мелодия взлетая

Звучит на все лады,
Вдыхая запах ночи
Про чистые пруды
И карие те очи,

Что дарят мне тепло,
Пусть годы за плечами,
Но на душе светло,
Окно пестрит огнями ...

У времени в плену,
Поверю снова в сказку ...
Прижавшись лбом к окну
Смирить пытаясь разум.

Не повторится вновь
Всё то, что раньше было ...
Живёт во мне любовь,
И сердце не остыло.

Вези меня трамвай
Сквозь холода и вьюгу,
В цветущий яркий май
По замкнутому кругу.

09/04/26

Ссылка на песню :
https://poembook.ru/poem/3399702


Рецензии
Здравствуйте, Ольга!
Большое СПАСИБО, за стихотворение, мудрость, человечность и поэтический Талант.

С признательностью, теплом и уважением.

Александр Арчадинский 1   09.04.2026 14:33     Заявить о нарушении
Я Вас Благодарю от души, Александр, за тепло слов, внимание и понимание!
Это редкий Дар - видеть и слышать через расстояние!
С теплом и признательностью.

Ольгенская   09.04.2026 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →