Выхожу я утром на опушку

Выхожу я утром на опушку,
Раннею апрельскою весной.
И кричу, - ну где же ты кукушка,
Прилетай, поговори со мной.

Накукуй годков ты мне поболе,
Ты кукуй и не жалей, прошу.
На опушку, ранним утром в поле,
Просьбы я к тебе свои ношу.

Прилетай же серая гадалка,
Нагадай, мне сколько ещё жить.
Столько нагадать? -  ну сколь не жалко,
Белый свет, хочу ещё коптить.

Не скупись, я не прошу чужого,
Громко в пустоту стою кричу.
Знаешь птица, надо мне немного,
Столь годков, сколь будут по плечу...

А. Савин.
09.04.26г.
( картинка из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →