Мы слишком быстро шли по инерции

Мы слишком быстро шли,
чтобы понять,что происходит.
Чем дорожили-всё свели
к нулю,
но в венах что-то ещё бродит.

Может поэтому в хмелю
и разложить не можем мысли
по полочкам?
Я их явлю
когда всё в раз переосмыслю.

Мы слишком быстро шли.
Скажи,душа,
ведь ты за нами успевала
или вокруг себя круша
и о себе ты  забывала?

И чем тебе сейчас помочь?
Мы  порознь думали-гадали.
Наклеили на раны скотч,
а вовсе не забинтовали.

Время от времени они
себя до боли проявляли
и всё что было в нас сожгли...
мы ж по инерции шагали..

Мы слишком быстро шли
и жизнь расставила все точки.
Мы всё в себе до тла сожгли
и разорвались на кусочки.
*
; Мы шли так быстро,
что теперь даже сами не понимаем,
что делаем.
Надо подождать,
пока наши души нас догонят. ;

; Пауло Коэльо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →