Где-то стукает, что-то брякает

  Где-то стукает, что-то брякает
  За дверями, аль за окном.
  Может это намедни спрятано
  И сейчас лежит за углом?

  Выходить в темну ночь не хочется,
  Да и ветер не в шутку рвет,
  Да к тому же печурка топится,
  Сизый дым в небеса плывет.

  Уж тепло разлилось по горнице,
  Дела нет до косых дождей,
  А в душе нынче лень покоится -
  Остальное же ,все при ней.

  И хандра мне чего-то вякает*,
  Что притопала со двора,
  А на улице, что-то брякает.....
  Так простите - у нас ветра....

  *- вякает ( нар. разг) невнятно и навязчиво говорит.
 
 


Рецензии
Здравствуй, Сергей.
Милое, уютное стихотворение.
Все, как в жизни. А у тебя все стихи про нашу жизнь.
Спасибо. Понравилось.
Не слышно тебя, сейчас в деревне самая работа.
Всего хорошего тебе, Сергей.
Солнечного лета!
С теплом.

Ольга Шек2   09.06.2026 19:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →