Где-то стукает, что-то брякает
За дверями, аль за окном.
Может это намедни спрятано
И сейчас лежит за углом?
Выходить в темну ночь не хочется,
Да и ветер не в шутку рвет,
Да к тому же печурка топится,
Сизый дым в небеса плывет.
Уж тепло разлилось по горнице,
Дела нет до косых дождей,
А в душе нынче лень покоится -
Остальное же ,все при ней.
И хандра мне чего-то вякает*,
Что притопала со двора,
А на улице, что-то брякает.....
Так простите - у нас ветра....
*- вякает ( нар. разг) невнятно и навязчиво говорит.
Свидетельство о публикации №126040901613
Милое, уютное стихотворение.
Все, как в жизни. А у тебя все стихи про нашу жизнь.
Спасибо. Понравилось.
Не слышно тебя, сейчас в деревне самая работа.
Всего хорошего тебе, Сергей.
Солнечного лета!
С теплом.
Ольга Шек2 09.06.2026 19:32 Заявить о нарушении
