Беда! Какие-то вандалы...

Беда !  Какие-то вандалы
Убрали с полок сотни книг ,
А наши интеллектуалы ,
Как будто съели свой язык .

Но ведь мозги ещё на месте ,
И ноутбуки под рукой  -
Им надо , враз собравшись вместе ,
Вандалам дать смертельный бой ;

Чтоб те свои заткнули  глотки
И чтоб подохли все подряд ,
Как караси на сковородке ,
Как крысы , выжравшие яд .

И чтобы даже их потомки
Не смели к книгам подойти  -
Пусть возвращаются в потёмки ,
Где только ненависть в чести .

А мы опять вернёмся к чтенью
Прекрасных авторов и строк ,
На время став как будто тенью
Героев праведных дорог .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →