Лечил я

Мне жизнь дала не мало,
я жизни дал не много,
она меня таскала
ухабистой дорогой.

Она  меня таскала,
а я сопротивлялся,
она меня достала,
и я устал брыкаться.

Лечил я понемногу,   
лечил и удивлялся,
что вылечил столь многих,
себя же не пытался.

Вредил себе безбожно,
оправдывал попутно,
что делал я всё должно,
что делал я всё путно.

И вот дошел до метки,
а дальше - неизвестность,
микстуры и таблетки,
и жизнь – сплошная пресность.

Но вдруг я стал героем,
забыв про все невзгоды,
привычки, перекроив,
растягивать стал  годы.

И сразу стало легче,
и будто бы не страшно,
не шлет приветы печень,
и смерть клюкой не машет.

Жить собираюсь долго,
любить и быть любимым,
всё делать только с толком
в пути вновь  обозримом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →