Питер
Мечтать с подросткового возраста, но так и не попасть туда, каждый раз откладывая и думая, не сейчас, вот в следующий раз я точно поднакоплю побольше денег и сгоняю в Питер! Подышу его улицами и историей, пропитаюсь белыми ночами и романтикой, оттопчу себе ноги до ушей. Буду выглядеть сумасшедшей и счастливой одновременно.
Ходить по его улицам, о которых смотрела фильмы, читала книги, слушала песни. Перестать быть человеком и превратиться в сплошное чувствование и восприятие, слиться в единое с его звуками, мыслями, вибрациями. Остановиться и полностью раствориться в нем, стать им.
Дотронуться ладонью до каменной мостовой, заключить каждое дерево в теплое объятие, радоваться всему на свете, беззастенчиво улыбается прохожим, фотографировать каждый мост на своем пути. И наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться!
Можно ли так сильно любить город и знать, что это взаимно?
«Ах! Какой чудесный сон мне приснился, - сказала Маша своей кошке, - я влюбилась!»
Работа, работа, работа…
«Жаль, что в Питер я так и не съездила. Сначала надо поднакопить денег, а потом…»
Свидетельство о публикации №126040809809