Письмо

Господи, скажи честно -
Я у Тебя приёмная?
Если что,я не в обиде
Просто жизнь эта будто бы съёмная
И когда Ты уже таки сниди?

Здесь время - листва
Всё ушедшее отмирает
Багряно-рдяными пятнами,
По пепелищу памяти и нутра.

"Ничего не бойся, только веруй"
Я давно не боюсь,
Мне лишь обжигающе больно,
Больно настолько,
Что не могу ни рыдать, ни говорить,
Могу только писать
И не давать глотке выть.

Я знаю, Ты слышишь,
Не знаю лишь, почему молчишь
Или так говоришь,
Что и не разобрать
Тишина это тоже слова,
Только другого,
Хрустального языка.

Я не хотела иллюзий,
Хотела правды,
Кажется, это и есть она
Я посмотрела в её глаза
И как будто бы умерла,
Как дочь Иаира
До того, как пришла весна,
Впрочем, она ожила,
Может быть, оживу и я.

На осколках снежного февраля
Всё идёт к своему воскресению,
Всегда ранена, никогда - мертва,
Верую, помоги моему неверию
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →