Про хотелки

Нельзя же быть одним и тем же
В любом "прикиде", в час любой,
Взгрустнув на Ладоге по Темзе,
Как по прелестницам — плейбой.

Скучать в Париже по Байкалу,
В Успенский пост — по шашлыку.
Сходив на оперу в Ла Скалу,
Засобираться на Оку.

На свадьбе друга любоваться
Своею бывшей визави
И незаметно улыбаться:
Теперь зови, мол, не зови!

Да, человек неоднозначен
И тем, наверное, хорош:
Весьма критичен к "старым клячам",
А сам... ценою в медный грош.


Рецензии
Приветик, Саша!
Да, много всего хочется людям.
Но глаза овечьи, а пузо человечье:)
Всего не охватить.
Самоирония спасает.
Прав твой ЛГ:)
С Днём рождения ещё раз!
С обновлением:)

Таня:)

Татьяна Шумилова -Рыбинск   21.06.2026 00:23     Заявить о нарушении
Приветик, Таня!
То, что много хочется, это даже и неплохо —
значит, пациент скорее жив, чем... Сама знаешь
продолжение фразы!:) Спасибо, Таня, за поздравление!
Я тоже что-то подзапустил стихиру — надо срочно
исправляться!:) Всего тебе светлого!
С икаровским,

Александр Литов   23.06.2026 06:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →