Я любил...
Испытание?! Проклятье что ли?!
Это как полюбить несчастье,
Быть счастливым, что жил в неволе.
Это как испытание боли,
Как под ноготь иглу загнали.
И не знаешь оно доколе…
Словно душу твою распяли.
И возможности нет бояться,
И нет силы бороться дальше.
Так хотел я тебе признаться
И чтоб дальше жить, но без фальши.
Я любил! И любовь - испытанье!
На характер. На силу воли.
Испытание на признанье,
Что сильней и страшнее боли.
Но принять эту боль не ужасно
И не даже зазорно, что ли?!
Лишь бы знать, что она не напрасна,
Чтоб не жить вместе с ней в неволе.
Безответные чувства сжигают
Изнутри, от палящего зноя.
И над выжженным полем летают
Как Валькирия после боя.
Только та души павших уносит
И уйти в мир другой помогает.
А любовь - не пытает, не просит,
Лишь слегка изнутри убивает.
Я в Амура поверить не смею.
Он стреляет лишь в сердце. И кровь…
Может быть, я любить не умею?!
А быть может, сражен им я вновь.
Я любил… И любовь - не награда.
Это тяжкое бремя чтоб жить.
Кто-то любить - любовь до упада.
Кто-то лишь позволяет любить.
Любит кто - словно слеп, но отважен.
Словно с бурей встречаться готов.
И порою себе сам не важен,
Утверждая, что понял любовь.
А порой, словно рыцарь отважный
Он в боях её честь отстоял.
И хотел быть пред ней самый важный…
Перед ней на колени упал…
Он не ждал ни поддержки, ни лести,
Ни забвенья, а только тепла,
Позабыв о гордыне и чести.
Но в ответ лишь “прости, не смогла”.
Сколько бурей таких опаленных?
Позабывших про гордость и смех?
И под светом любви опаленных,
Не познавших ее как успех?
Их сердца разбросало на части.
Их душа разнеслась по кусками.
А ведь нужно лишь было для счастья,
Чтоб всё пело влюбленным сердцам.
Мы забыли про нежность и счастье.
Мы забыли про трепет сердец.
Мы не помним как вместе в ненастье
Побороли судьбу, наконец.
Пусть вокруг между нами преграды,
Но над нами горит звезда.
В моём сердце тебе всегда рады.
Я любил! И люблю! Навсегда…
Свидетельство о публикации №126040808906
