Судьбы разные у каждого из нас!
Как человек, идущий по ступеням в бриз,
то вверх, то вниз, маршрут не обозначен,
как в музыке глиссандо вверх и низ,
и в жизни так, поверь и не иначе.
И судьбы разные у каждого из нас,
одним всё Господом дано задаром.
Другим же, словно в домино,
здесь не получится на "шару".
Шаги по жизни вряд ли кто считал,
да и не стоит этим упражняться.
Бывает вверх пошёл и вдруг упал,
Здесь надо не сломаться, а подняться!
По нотам я по жизни не ступал,
здесь не аккордами мне надо заниматься,
По - быстрому упал отжался сразу встал,
для силы воли надо чаще упражняться!
Я на педали жизни жать не устаю!
хоть старым стал, местами пень трухлявый,
И пусть не твёрдо на ногах свих стою,
Но мозг мой сильный, мощный и упрямый!
~~~~~~~~~~~~~~~
08.04.2026г.
Свидетельство о публикации №126040807863
Очень правильный настрой и мысли.
Стих живой и убедительный.
Спасибо Вам! Очень понравилось!!!
Тоже люблю порассуждать о судьбинушке.
Верю в ее предначертание.
Загадка - счастье и Судьба,
Они явление от Бога,
По жизни мчим, как поезда,
У каждого своя дорога……..
( Важно, не свернуть с правильного пути.)
С уважением и теплом,
От всей души,
желаю Здоровья!
Оно, и есть - счастье.
Ольга Никифорова Тарасова 16.06.2026 00:01 Заявить о нарушении
а также спасибо за экспромт!
Жизнь, это не колея для скорого, она
всегда разная с ухабами и заморочками.
Всего доброго и отличного настроения!
Ковалёв Александр Павлович 16.06.2026 17:33 Заявить о нарушении
Хотите убедить в обратном? Мне это не надо!
Меня не интересует личность автора. Не ревнуйте!
Вы же, не Бог и не судья.
Мы все имеем недостатки и достоинства.
Надо быть милосерднее и тогда Вам воздастся по заслугам.
- И даже пост, кто соблюдает,
бывает злее палачей,
Порой, совсем не понимает
- Не мясо грех «есть», - а людей….
Ольга Никифорова Тарасова 20.06.2026 09:42 Заявить о нарушении
