Умчит меня поезд...

Мелькают пролески, поля и домишки,
Как будто листаю я детскую книжку,
Как будто смотрю я цветное кино...
Я в поезде еду, глазея в окно.

Стучат равномерно о рельсы колёса
Покой порождая в душе,
Весёлый мотив заглушает вопросы,
Что были в моей голове,

Стакан в подстаканнике так величаво
На столике ложкой звенит,
Мелькают домишки, поля и дубрава
И в сердце мотивчик звучит!

Умчит меня поезд от бед и напасти,
Спасая от грёз и тоски,
В страну под волшебным названием*Счастье*
Туда, где найдешь меня ТЫ!


Рецензии
Хорошие стихи для песни.Могу сделать, если будет заказ от Вас.

Станислав Пенявский   09.06.2026 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Станислав!

Елена Брюшкова   09.06.2026 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →