Смотрят ангелы с небес...

Смотрят ангелы с небес,
Воспарившие над веком,
Как в ребро проникший бес
Управляет человеком.

Он ведёт его тайком –
Удовольствием и страхом –
В мире, суетном таком,
За бессмыслицей и прахом.

Людям редко нужен свет, –
Им достаточно неона,
Чтоб идти за бесом вслед,
Прямо как во время оно.

И идут в ловушку тьмы
Неразумные калеки...
Страшно то, что это – мы.
Бесолюдочеловеки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →