конечная

В центр едет единица,
а обратно — двоечка.
Получается проститься
в общем-то нисколечко.
Вот мой дом, а вот мой дворик,
здесь гуляли с Ленкой мы.
Дым котельной зол и горек,
снова выселенкою
собирай свои книжата,
с полок все безделицы.
Только в горле пережатом
колко стих шевелится.
Цвинь трамвая — будто точка,
и стеклина треснула.
За окном мне рожи корчит
Ночь улан-удэнская.
Может, взять и возвратиться,
снять в гостинке коечку.
В центр едет единица,
А обратно — двоечка.


Рецензии
Катюша, какая вы умничка! Прекрасные стихи, замечательные поэтические образы. Так приятно встретить тут настоящую живую поэзию,а не словесный бред. Пишите, радуйте нас новыми творениями. Лёгкого пера и вдохновения:)

Ольга Калинина 888   25.04.2026 16:15     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо Вам огромное! Как я рада! 🥰🥰🥰

Екатерина Муромская Малофеева   25.04.2026 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →