Про Мурманск

давно не писал про Мурманск. Прекрасный город. Целая серия стихов была там написана в 2017 году. И сегодня опять навеяло.


Как моряк влюблён в свою девчонку,
Словно в море вышел первый раз,
На нём лишь тельняшка и куртенка,
Он не рисовал на море трасс.

Так и я приехав в этот город,
Навсегда влюбился в его стать,
Среди сопок растянулся Мурманск,
Вдоль залива стал в него вмерзать.

Забурился сваями построек,
Прорубил дороги вдоль хребтов,
Настоящий греко-кольский стоик,
Пусть без сотен Питерских мостов

Затяну потуже пояс куртки,
Чтобы шторм свой первый пережить,
Город-порт, пью кофе свой из турки,
Каждый день здесь учит жизнь ценить.

И с заливом так они сдружились,
Что не замерзает по зиме,
С холодом сердечным не смирились,
Потому так и тепло тебе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →