Жду тебя

Что ни день – серый дождь, туман.
Я почти что схожу с ума.
Но терплю: сердце жжёт игла:
как я без тебя прожить смогла?..
 
Ну и пусть
вновь терзает грусть, –
как же без неё в любой судьбе?..
Горя дым –
хохотать с другим, –
счастье – что тоскую о тебе!..
 
Вновь ночь ползёт – длиною в год.
Жду тебя, но другой придёт.
Напускной – вид весёлый мой, –
знаю: должен быть лишь ты со мной!..
 
Ну и пусть
вновь терзает грусть, –
как же без неё в любой судьбе?..
Горя дым –
хохотать с другим, –
счастье – что тоскую о тебе!..
 
Нет тебя – это злая ложь, –
будет день: ты ко мне придёшь!
А пока – жду и сердце рву, –
лишь тобой, любимый, я живу!..
 
Ну и пусть
вновь терзает грусть, –
как же без неё в любой судьбе?..
Горя дым –
хохотать с другим, –
счастье – что тоскую о тебе!..
--------------------------
ПЕСНЯ - ЗДЕСЬ: https://vk.com/wall65904816_14172


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →