В чём смысл?

Утихла боль , душа роняет слёзы
И тело по инерции дрожит.
Время летит , решать уж что-то поздно
И места нет для всяческих обид.

Прожиты годы: жизнь поставив точку
Остановилась ,миг навек застыл.
Твой путь закончен, - это остаточно!
А был ли смысл? И смысл ли в этом был?

Вся та борьба за деньги, за успешность.
За статус ,тот,что чтим среди "своих".
Жизнь коротка, она не длится вечность.
Не бьётся пульс, дыханья звук затих...

Вот ты в лесу ,в груди из свинца пули
Лишь жёлтый лист кружится над тобой.
И вечным сном охранники уснули
Никто из вас уж не придёт домой...

А дома ждут ведь жены, дома дети...
И дочь твоя сейчас смотрит в окно.
Она одна теперь осталась на планете
Но разве ты мечтал всегда о том?

Куда бежал? Зачем всё это было?
Недолг твой путь, дороги больше нет...
К чему спешил во времени застыло
Душа рыдает и погас твой свет...
              08.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →