Горлицей

Туман по полю стелется,
Сплошное молоко ...
А мне в любовь не верится,
Мой милый далеко.

А свидимся ль — не ведаю,
Такие времена.
Живу одной надеждою,
В том не моя вина.

Грохочут громы – молнии
На левой стороне,
Томлюсь в сплошном безмолвии,
Не снится милый мне.

Живу давно затворницей,
Свет белый мне не мил.
Была бы лёгкой горлицей,
На всё хватило сил.

Взметнула, в небо синее
Прокладывая путь,
Всё отсекая лишнее,
Чтоб милого вернуть

Живым на землю грешную,
И рассказать о том,
Как я жила надеждою,
Оберегая дом.

Как я ночами маялась,
Молилась за него.
Чтоб жизнь опять наладилась,
Затеплилось окно.

Да только вот поранилась,
Подбили мне крыло.
До срока я состарилась,
А рядом — никого.

08/04/26

Ссылка на песню:
https://poembook.ru/poem/3399055


Рецензии
Ольга!Замечательные стихи, прекрасная песня! Талантливо, искренно, правдиво! Спасибо! Вам, Здоровья! Крепости Духа! Веры! Надежды! Любви!

С теплом, признательностью и уважением.

Александр Арчадинский 1   09.04.2026 14:27     Заявить о нарушении
Александр, я Благодарна Вам за внимание к моему творчеству, поддержку, душевность!
Желаю Вам Счастья, Удачи, Любви и Благополучия!
С теплом и признательностью.

Ольгенская   09.04.2026 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →