Медведь Степан город Троицк

                "Страна, где плохо относятся к животным,
                всегда будет нищей и преступной."
      
                Л.Н.Толстой


            Конец цивилизации близок. Небывалое наступление на природу.
   Безумная жажда наживы погубит всех нас вместе с боссами, хозяевами жизни.
Хозяевами всего на земле-лесов, полей и остального.
   Вырубаются леса, животным некуда деться, они бегут, их зверски уничтожают.
Человек, этот  НЕЛЮДЬ уже не может остановиться. Крах неминуем.
   Мстит сама природа и земля-наш земной шар. Планета стонет от человека, его злодеяний. Но маховик запущен и его не остановить уже никому.
   Всего- навсего вопрос времени.  Зло будет наказано самым беспощадным образом.
И тогда живые будут завидовать мёртвым.





     Медведь   Степан живёт в  городе Троицке Челябинской области.

Вольером ему служит клетка 2х2 метра.  Ужасные условия.

Хозяин взял его к себе малышом. По какому праву?  Кто позволил?

Содержал много лет, ушёл на СВО и пропал.

Оставил на попечение соседям нищим огромного зверя. Дочь мать-пенсионерка.

Сам приезжал, ухаживал несколько раз, но где он, никто не знает.

И вообще хозяин сложный человек с тёмным прошлым- тяжкие статьи, сиделец.

У него было больше медведей и в лесу загон и везде.

Это всё вскрылось, где остальные мишки, никто не знает.

Много лет все видели и  молчали, не били тревогу.

А СМИ сделали из него героя. Он ходил по улицам с медведем на поводке.

Очень необычно и стал знаменит, гордился. Бедный мишка.

Теснота, ужасы, корма нет, соседки не справляются больше.

Ни один зоопарк не принял медведя и центр по спасению диких животных тоже.

А в Сафари к Зубкову в Крым страшно, что там творится, все знают.

Вот такое правовое гуманное цивилизованное государство- РФ.

Ещё оно демократическое и социальное.

Об этом трещат в каждой передаче. Оно уничтожает людей и животных недаром.

Никому нет дела, так и не спасли медведя.

Сколько чинуш богатых, артистов в стране.

Тот же Вдовиченков пишет, что миром правит сострадание и добро.

Артисту Путин присвоил звание народного.

А Боярская и другие хвалятся своими нарядами и детьми. Слов нет.

Миром правит зло и нажива. Итог жизни и наблюдения.

Судьба медведя так и не решена, он погибает.

Зато сверху отчёты каждый день: У нас всё хорошо в стране, идёт по плану.

Мы самые великие и добрые, а вот запад и Америка хреновые.

Ни одной проблемы это государство решить не может.

Да нет никакого государства, есть кооператив "Озеро".

Для себя оно решает все проблемы.

Давно ещё писали в СМИ, что оно свои проблемы быстро решит.

А вот  с нашими будет тянуть сколько угодно. А куда ему спешить?

Судя по реакции, какое государство, такой и народ, не лучше, два сапога-пара.


   Ну наконец-то!!! Бедный мишка пристроен!!!!  В Экопарк "Зюраткуль".  Это приют  для диких животных Карена Даллакяна "Спаси меня". Он там же в Челябинской области.
Теперь  мишке будет пища и простор.   Там свежий горный воздух, бассейн,  прогулочная зона и берлога, рацион-  хорошее питание.   Большой вольер, есть где почесать спину животному бедному,  как намаялся родимый наш!   В неволе  столько лет, в тесноте.    В центре города-никакой свободы и хорошего воздуха. Медведь радуется наконец жизни и простору. А как купается замечательно-смотреть приятно.
Это счастье.  Ура!

   Приюты для диких животных есть в Подмосковье  под Каширой и в Твери у нас. Там выхаживают зверей тяжёлых. И ещё в Красноярском крае.





    Поэтов тоже не интересует судьба медведя и животных вообще, лишь свои строки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →