Укатило детство

По дороге пыльной полевой
Укатило на телеге детство,
И года бегут за ним гурьбой,
Никуда от этого не деться!
Мною много пройдено дорог,
Большей частью – это городские.
Старости переступив уже порог,
Помню те дороги полевые!
Помню я зелёные луга
И берёзок белых хороводы,
И как мы, босая мелюзга,
Под горой в реке искали броды.
В сенокос я помню запах трав,
Что в логу стоял, дурманя душу.
Помню, как законы все поправ,
Воровали у соседа грушу!
Память всё хранит моя, хранит,
Балует меня порою детством,
Что по миру где-то колесит
И греть сердце обладает средством.
По дороге пыльной полевой
Укатило на телеге детство,
А за ним года бегут гурьбой,
Никуда от этого не деться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →