Дед

Жена умерла,а дед все живет,
Всё ходит и шаркает,хлеб свой жует.
И просит у Бога:"Возьми поскорей",
Но Бог не торопиться-жалко детей.

А дети у деда так хороши,
Лелеют и холят его от души.
Особенно дочь,что далече живет,
Приедет и весь холодильник забьёт.

Тут мясо и куры,икра,балычок,
Покушает дедушка и на бочок.
А дочка хлопочет,продуктов завал,
Чтоб папа ее добром вспоминал.

А та,что поближе к отцу проживает,
Один раз в неделю его навещает.
Наварит борща,нажарит котлет,
Так что претензий у дедушки нет.

У дедушки есть социальная служба,
Приходит и делает всё,что там нужно.
Ну как ему тут спешить умирать?
Да в пору еще и петь и плясать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →